Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Майскую прогулку» перенесли на июнь

«Майскую прогулку» перенесли на июнь
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Такое решение приняли после соответствующей рекомендации министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева, обеспокоенного обстановкой с лесными пожарами.

По словам председателя «Федерации спортивного туризма» Свердловской области Андрея Яговкина, предварительная дата мероприятия — 4 июня. Как он пояснил корреспонденту 66.RU, причина такого решения — действие противопожарного режима в регионе.

«В министерстве общественной безопасности ссылаются на пожароопасный период. Но дело в том, что у нас каждый год прогулка выпадала на это время. Сейчас ориентировочная дата — 4 июня. Будем готовить новые документы для согласования», — уточнил он.

Регистрации и оплаты активны на новую дату. Если оплатившие не смогут пройти выбранный маршрут 4 июня, нужно написать об этом в сообщения группы «Майской прогулки» во «ВКонтакте», где расскажут об условиях переноса или возврата платежа.

Утром 17 мая стало известно, что министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев предложил организаторам «Майской прогулки «рассмотреть вопрос» о ее переносе из-за особого противопожарного режима и смога.

Заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Сергей Махнев, комментируя рекомендации Кудрявцева, заявил на пресс-конференции: «Солидарны, что «Майскую прогулку» надо отменять. Но в случае проведения проведем с гражданами профилактическое объяснительные работы».

По словам Андрея Яговкина, письмо от Александра Кудрявцева они получили только после обеда 17 мая. Встреча, где обсуждался этот вопрос, прошла сегодня в 13:00.

  • «Майская прогулка» должна была состояться 21 мая. В этом году участникам предложат пять маршрутов на выбор — 10 км, 20 км, 30 км, 40 км и 50 км.