Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спасатели предупредили о сильном ветре в Свердловской области

9 марта 2023, 15:03
Спасатели предупредили о сильном ветре в Свердловской области
Фото: архив 66.RU
В МЧС дали рекомендации пешеходам и автомобилистам, как пережить непогоду.

По прогнозу синоптиков, 10 марта местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 18 м/с. В Екатеринбурге порывы ветра будут достигать 14 м/с.

Специалисты ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендуют гражданам:

  • Находясь в доме или в квартире, проверьте надежность закрытия окон. Безопасными местами при сильном ветре являются места, удаленные от окон.
  • Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Держитесь подальше от одиночно стоящих деревьев.
  • Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность.
  • О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».