Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ройзман отказался от наследства, ставшего поводом для иска. Часть дома ему завещал отец бывшего наркомана

9 марта 2023, 13:56
Ройзман отказался от наследства, ставшего поводом для иска. Часть дома ему завещал отец бывшего наркомана
Фото: архив 66.RU
На прошлой неделе появилась информация, что экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* ожидает очередной суд, но уже по гражданскому делу. Политик будет ответчиком при рассмотрении иска по оспариванию завещания, о котором узнал только сейчас. Теперь появились подробности этой истории.

Оказалось, что поводом для судебных разбирательств стал иск одного из сыновей умершего екатеринбуржца, который завещал Ройзману в наследство половину доли в праве собственности на четырехэтажный дом площадью 700 квадратных метров и земельный участок. Ребенок умершего таким образом собирается оспорить завещание, по которому не получил ничего.

Зато четверть доли получил другой сын завещателя, который ранее проходил реабилитацию в фонде «Город без наркотиков».

«Евгений Вадимович, можно сказать, спас жизнь сыну умершего. В знак благодарности за это отец написал завещание. Мы сдали в суд отзыв на исковое заявление, указали о том, что Евгений Вадимович не желает получать это имущество», — сообщил 66.RU адвокат Ройзмана Владислав Идамжапов.

Завещание умерший екатеринбуржец написал в 2020 году.

Несмотря на то, что Ройзман отказался от своей доли и попросил, чтобы наследство делили родственники мужчины, судебное заседание все равно состоится.

* признан Минюстом РФ иноагентом