Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге заработал центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей

3 марта 2023, 14:45
В Екатеринбурге заработал центр социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Его временно развернули на базе комплексного центра социального обслуживания «Малахит» на улице Бакинских Комиссаров. Центр будет открыт по будням с 9:00 до 18:00.

Областной центр социальной адаптации ветеранов боевых действий займется решением вопросов участников СВО и членов их семей в режиме «одного окна», сообщил департамент информационной политики Свердловской области. Под названием этого режима подразумевается, что оказание любых услуг концентрируется в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов решения исполнительного или иного органа

«Обращаясь сюда, человек будет получать «рецепт» решения беспокоящих его вопросов. Специалисты центра будут заниматься первичной обработкой поступающих сигналов, наладкой взаимодействия всех государственных и муниципальных служб», — сказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

В центре готовы оказывать психологическую и юридическую поддержку женам и матерям участников СВО, а также решать вопросы, связанные с получением выплат и компенсаций.

Со временем пункт поддержки получит свою постоянную площадку в центре Екатеринбурга.

Телефон: (343) 227-30-02.

  • Жителям Среднего Урала, чьих родных призвали для участия в спецоперации, выплатили более 610 млн рублей. В конце октября 2022 года региональное правительство приняло документ, предусматривающий, что родные участвовавших ранее или участвующих в спецоперации на Украине сейчас могут получить единовременную выплату в 20 тыс. рублей на семью, а также 20 тыс. рублей на каждого из детей военнослужащего.