Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пять простых способов экономить электричество и платить меньше

26 января 2023, 14:13
Пять простых способов экономить электричество и платить меньше
Фото: Stable Diffusion, скрин 66.RU
На этой неделе Региональная энергетическая комиссия последовательно изменила тарифы на электроэнергию и отменила важную скидку. Как теперь пользоваться электричеством в доме, чтобы не разориться?

Просто следуйте этим простым советам.

  • Используйте энергоэффективные приборы и лампочки

Замените старую бытовую технику на модели с рейтингом Energy Star и перейдите на светодиодные или компактные люминесцентные (CFL) лампочки – они потребляют меньше энергии, чем традиционные лампы накаливания.

  • Выключайте электронику из розетки, когда она не используется

Многие электронные приборы продолжают потреблять энергию даже в выключенном состоянии. Физическое отключение их от сети, когда они не используются, поможет снизить потребление электроэнергии.

  • Используйте удлинители

Разветвители питания могут использоваться для управления несколькими электронными устройствами с помощью одного выключателя, что позволяет отключать сразу несколько устройств, когда они не используются.

  • Отрегулируйте термостат

Понижение температуры термостата даже на несколько градусов может значительно сократить расходы на отопление. Аналогичным образом, повышение термостата на несколько градусов летом может помочь снизить расходы на охлаждение.

  • Используйте естественное освещение

Открывайте шторы и жалюзи в течение дня, чтобы естественный свет проникал в ваш дом, а не полагайтесь на искусственное освещение. Это также поможет сократить расходы на охлаждение летом, так как естественный свет помогает сохранить прохладу в доме.