Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Поможем правителям договариваться». Казаки, собиравшие антиковидные патрули, готовятся стать послами ООН

26 января 2023, 13:35
«Поможем правителям договариваться». Казаки, собиравшие антиковидные патрули, готовятся стать послами ООН
Фото: Архив 66.RU
Продвигать в международной организации они собираются «дружбу народов».

Организация «Уральское казачество» завела личный кабинет в ООН. По словам атамана Геннадия Ковалева, задача — организовать представительство уральских казаков в международной организации. На это, по его словам, может уйти около года.

«Более дальняя цель — стать наблюдателями и послами от ООН. Например верховный атаман Америки является морским послом в ООН. У нас давние дружеские отношения с американскими казаками. Да и вообще с казаками всего мира. У них (в Америке и ООН, — прим. ред.) и отношение другое к казакам, а у нас далеких от казачества людей наверх продвигают. Выходим, скажем так, на официальный уровень. Одно дело по скайпу говорить, а тут целое представительство», — пояснил он в разговоре с корреспондентом 66.RU.

Продвигать в ООН уральские казаки собираются «дружбу народов»: «Будем заниматься дипломатией, помогать верховным правителям договариваться. Вот у нас, например, главы государств не могут договориться. Будем на международном уровне договариваться с казаками, чтобы они доносили до верховных правителей, что думают простые люди на земле».

Эти же казаки в феврале 2020 года устраивали в Екатеринбурге антиковидные патрули. Такие рейды проходили дважды в неделю — по понедельникам и пятницам — с 18:00 до 20:00 в микрорайоне Семь Ключей.

«Ходят, смотрят на людей «китайской принадлежности» и на всех, кто чихает, обращают внимание, предлагают пройти в поликлинику в сопровождении патруля, но в добровольном порядке, ведь по одному виду человека не скажешь, что он вирусом болеет. Напоминают и рекомендуют проходить проверки», — сообщал тогда Ковалев.