Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Японцы устали заниматься сексом

16 ноября 2008, 14:45
Согласно данным, опубликованным министерством здравоохранения и социального развития Японии, две трети супружеских пар в стране не занимаются сексом.
Об этом пишет британское издание Daily Telegraph.

Среди причин отказа от занятий сексом японцы назвали усталость после рабочего дня. Кроме того, многие пары считают секс скучным времяпровождением. По словам исследователя Кунио Китамуры, 37 процентов японцев признались в том, что занимаются сексом не чаще, чем раз в месяц.

По данным за 2006 год, население Японии составляло 127,7 миллиона человек. В том случае, если существующая тенденция отказа от занятий сексом сохранится, то к 2050 году число жителей Японии сильно сократится из-за того, что семьи перестанут заводить детей. Ученые предполагают, что через четыре десятилетия в стране будет проживать около 95 миллионов человек.

Кунио Китамура считает, что большинство японских семей равнодушно относится к мерам, предпринятым правительством и направленным на увеличение рождаемости в стране. Так, решение увеличить срок декретного отпуска и размер пособий молодым родителям не принесли существенных результатов.

Как заявил ученый, чтобы вернуть себе интерес к занятиям сексом, японские пары должны больше общаться. "Люди, состоящие в браке, должны соблюдать баланс между работой и семейной жизнью и уделять больше внимания своим партнерам", - отметил Китамура.