Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пригожин пообещал отправить на СВО детей чиновников, отказавшихся хоронить бойца ЧВК «Вагнер» с почестями

21 января 2023, 09:18
Пригожин пообещал отправить на СВО детей чиновников, отказавшихся хоронить бойца ЧВК «Вагнер» с почестями
Фото: архив 66.RU
По словам родственников, в администрации им не пошли навстречу, поточу что их сын — «бывший зэк».

Бизнесмен Евгений Пригожин пообещал разобраться в ситуации, что бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Савкина, участвовавшего в штурме зданий в Бахмуте, похоронили без военного караула и оружейного салюта.

«К сожалению, я был не в курсе, что мэрия Камышловского района Свердловской области таким образом решила проявить свое скотство. Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО», — опубликовала слова основателя ЧВК «Вагнер» его пресс-служба.

Ранее родственники Савкина, ранее судимого за кражу, пожаловались СМИ, что чиновники отказались выделить местный Дом культуры для прощания с участником спецоперации на Украине.

«Гроб сына доставили в Восточное сельское поселение по месту его регистрации. Мы планировали там же устроить прощание. В администрации категорически отказали в помощи. Сказали: «Был бы вольный, а он ведь бывший зэк». Это очень неприятно. Иван отмыл кровью свою ошибку. Мы наняли ритуальную службу, перевезли тело в Пышминский район, где я живу», — рассказывала E1.RU мама погибшего.

Глава Восточного сельского поселения Николай Журский заявил, что к нему с такой просьбой не обращались:

«Они обратились к моему заместителю, он разрешил хоронить. Никаких дат не обговаривали, потом они пропали. Я звонил его бабушке, принес ей соболезнования. Он участник ЧВК, погиб на спецоперации».