Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участникам СВО из Свердловской области дали отсрочку по оплате аренды за госимущество

20 января 2023, 13:32
Участникам СВО из Свердловской области дали отсрочку по оплате аренды за госимущество
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Отсрочка будет длиться все время несения службы и три месяца после ее окончания. Но платить по счетам все равно придется.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление о новых мерах поддержки для мобилизованных, контрактников и добровольцев, участвующих в военной спецоперации. Документ опубликован на портале правовой информации региона.

Участникам СВО разрешили временно не платить по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Свердловской области и Екатеринбурга; или позволили расторгать арендный договор, не получая за это штраф.

Документ распространяется в том числе на индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц.

Отсрочку от уплаты аренды участникам спецоперации дадут на время несения военной службы и на три месяца после ее окончания. Период временной неуплаты по договору можно также продлить на период лечения в больницах или госпиталях в случае ранения.

  • В конце октября 2022 года региональное правительство приняло документ, предусматривающий, что родные участвовавших ранее или участвующих в спецоперации на Украине сейчас могут получить единовременную выплату в 20 тыс. рублей на семью, а также 20 тыс. рублей на каждого из детей военнослужащего. Жителям Среднего Урала, чьих родных мобилизовали для участия в спецоперации выплатили свыше 600 млн рублей.