Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Хочу найти золото купцов Агафуровых»: самый полный гид расхитителя гробниц

13 января 2023, 11:32
«Хочу найти золото купцов Агафуровых»: самый полный гид расхитителя гробниц
Фото: Stable Diffusion, скрин 66.RU
Наследник купеческой династии рассказал 66.RU, что его предки закопали под Екатеринбургом целый клад из золотых слитков. Если надумаете их разыскать, вот несколько важных советов начинающего археолога.

Есть несколько способов поиска сокровищ в виде золотых слитков, спрятанных за пределами большого города. Но базовые требования всегда одинаковы.

Разведайте местность

Начните с изучения местности, где, по-вашему, могут быть спрятаны сокровища. Поищите исторические записи, легенды и фольклор, которые могут дать подсказку о местонахождении клада.

Подберите металлоискатель

Используйте металлоискатель для сканирования местности на предмет обнаружения каких-либо признаков металла. Это может занять много времени, но это самый надежный способ обнаружения зарытых сокровищ.
Существует множество различных типов металлоискателей, и выбор лучшего из них для поиска золота под землей зависит от нескольких факторов:

  • размер и глубина залегания клада,
  • состояние грунта,
  • конкретное место, где вы будете вести поиск.

По мнению техноблогеров и профильной прессы, одни из лучших металлоискателей - это:

  • Minelab GPX 5000: высококлассный металлоискатель, специально разработанный для поиска золота. Он имеет ряд дополнительных функций, таких как баланс грунта и регуляторы чувствительности, которые позволяют точно настроить поиск.
  • Fisher Gold Bug Pro: металлоискатель специально разработан для поиска небольших золотых самородков и чешуек. Высокая чувствительность и функция баланса грунта делают его идеальным для поиска в районах с минерализованной почвой.
  • Garrett ATX: металлоискатель профессионального класса, предназначенный для использования на вездеходах. Он водонепроницаем и обладает рядом передовых функций, которые делают его пригодным для широкого спектра поисковых задач, включая поиск золота.
  • White's GMT: универсальный металлоискатель, который можно использовать для широкого круга поисковых задач, включая охоту за золотом. Он имеет ряд дополнительных функций и режим глубокого поиска, что позволяет ему находить крупные золотые самородки на большой глубине.

Но лучше дополнительно погуглите отзывы. В конечном итоге, выбор лучшего металлоискателя для вас будет зависеть от ваших конкретных потребностей и условий, в которых вы будете вести поиск. Рекомендуется провести небольшое исследование и сравнить различные модели, а также прочитать отзывы других пользователей, чтобы помочь вам принять обоснованное решение.

Используйте наземный проникающий радар

Эта технология может быть использована для обнаружения зарытых сокровищ без необходимости перекапывать весь участок. Она работает путем посыла электромагнитных волн в землю и измерения их отражения для создания изображения того, что находится под поверхностью.

Наймите профессионального кладоискателя

Существует множество профессиональных кладоискателей, обладающих опытом и оборудованием для поиска спрятанных сокровищ. Наняв такого специалиста, вы сэкономите время и силы, но это обойдется вам недешево.

Присоединитесь к группе кладоискателей

Вступление в группу единомышленников может стать отличным способом обмена информацией и ресурсами, а также получения рекомендаций.

Но помните, что в России существует масса правовых ограничений, о которых кладоискатели должны знать.

Во-первых, понадобится разрешение

Для того чтобы проводить охоту за сокровищами в России, необходимо получить разрешение соответствующих органов. Как правило, это местные органы власти и/или Министерства культуры.

Осторожно: археологические объекты!

Поиск кладов запрещен на археологических объектах и в охраняемых зонах, таких как национальные парки. Также запрещено беспокоить или удалять любые артефакты, возраст которых превышает 100 лет.

Чьих будет?

Все найденные сокровища принадлежат государству, и хранить или продавать их без разрешения соответствующих органов - незаконно.

Импорт и экспорт

Ввоз и вывоз любых культурных артефактов за пределы страны без соответствующих документов запрещен. Сюда относятся любые сокровища, которые могут быть обнаружены во время поиска сокровищ.

Налог

Охотники за сокровищами должны платить налоги на любые найденные ими сокровища, и невыполнение этого требования может привести к штрафам или уголовному преследованию.

Важно отметить, что эти законы могут изменяться и варьироваться в зависимости от конкретного места и обстоятельств. Поэтому перед началом поиска сокровищ рекомендуется ознакомиться с действующими законами и правилами, а при необходимости обратиться за юридической помощью.