Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «ЕР» захотели исключить из партии депутата за фото с пробежки в Дубае. Он оказался беспартийным

10 января 2023, 12:04
Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак говорил, что тем депутатам, которые позволяют себе «греть булки» на теплых заграничных курортах, поможет «кувалда Вагнера». Хотя сам депутат заявил, что он беспартийный, а значит исключить его невозможно.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что депутата Заксобрания Вологодской области Дениса Долженко лишат партбилета. Основанием для этого стала его публикация «ВКонтакте», где Долженко выложил фотографию своей пробежки в Дубае (ОАЭ).

В комментариях к этому посту Долженко в ответ на свою критику написал: «Новогодние каникулы для всех одинаковы, а вот как их проводить — дело лично каждого».

«Непростые времена рождают сильных людей. Таких как наши ребята на фронте. Таких, как те, кто им помогает в тылу. Они приходят на смену тем, кто утратил связь с реальностью. За эти праздничные дни случилось несколько резонансных ситуаций, когда представители депутатского корпуса «Единой России» проявили себя неадекватно. Можно много чем увлекаться по жизни — бегать, нырять, кататься на горных лыжах… Но всему есть время и место», — написал Турчак в своем телеграм-канале.

Единоросс имел в виду депутата Курской областной думы Максима Васильева, выложившего в новогодние каникулы видео, на котором он хвастается своим отдыхом в Мексике.

«Мой товарищ, губернатор Курской области Роман Старовойт, сегодня уже дал свою оценку этому дерьму. Уверен, что местные депутаты разделят его позицию. Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: «кувалда Вагнера», «пинок Старовойта» или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют», — комментировал Турчак этот инцидент ранее.

UPD: Долженко сообщил, что у него нет партбилета и что он беспартийный депутат. По его словам, он взял официальный отпуск, чтобы вывезти ребенка к морю по рекомендации врачей.

«Любое решение должно быть объективным и мотивированным, с аргументацией нарушенных норм, а не эмоциональным решением. Следующий момент, я беспартийный, партбилета у меня нет. Я нахожусь в официальном отпуске, взял его для того, чтобы ребенка вывезти по рекомендациям врачей к морю и показать специалистам. Помимо этого совместить отпуск со своим тренировочным планом, дома из-за слишком холодной погоды в эти дни не было бы возможности тренироваться», — сказал он «Газете.ru».

  • В конце прошлого года единороссы составили для депутатов кодекс поведения в соцсетях; в числе предписаний был запрет выкладывать свои путешествия. Хотя сообщалось, что это касается только парламентариев из Госдумы.