Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Орлов продлил работу ледового городка на площади 1905 года

10 января 2023, 11:35
Алексей Орлов продлил работу ледового городка на площади 1905 года
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Ледовое сооружение в центре Екатеринбурга будет доступно для горожан до 22 января. За новогодние праздники его посетили 400 тысяч человек.

«За праздники, несмотря на морозы, ледовый городок на площади 1905 года посетило около 400 тысяч человек. И, судя по обращениям жителей в администрацию города, интерес к нему у горожан продолжает сохраняться. В то же время низкие температуры увеличили срок жизни ледовых скульптур», — сообщил Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

Открытие ледового городка случилось вечером 30 декабря. Первоначально он должен был проработать до 15 января. Часы работы в нем остаются прежними: 10:00 — 22:00.

В этот раз главной темой стало 300-летие Екатеринбурга. Городок оказался самым дорогим за всю историю — на его возведение потратили 26,2 млн рублей.

Важными элементами в оформлении городка стала деревянная крепость, символизирующая становление города, где было положено начало горнозаводской промышленности всего Урала.

Основания детских горок специалисты оформили в виде зверей, населяющих местные леса: зайцы, лисицы, белки, совы и другие.