Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Симфонический концерт по Гарри Поттеру и шоу Ильи Авербуха. События в Екатеринбурге с 9 по 15 января

9 января 2023, 14:01
Симфонический концерт по Гарри Поттеру и шоу Ильи Авербуха. События в Екатеринбурге с 9 по 15 января
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
На этой неделе пройдут джаз-концерты, коллажная вечеринка, творческий вечер с фронтменом группы «АукцЫон» Олегом Гаркушей и многое другое.

Понедельник, 9 января

В 19:00 в баре NewBar (ул. 8 Марта, 8д) пройдет показ японского триллера «Персонаж» в оригинале с русскими субтитрами. Начинающий мангака Кэйго Ямасиро неплохо рисует, но никак не может создать правдоподобного отрицательного персонажа, из-за чего застрял на должности помощника настоящего мангаки. Он твердо решает делать сольную карьеру и в свой последний рабочий день отправляется на задание нарисовать дом, излучающий счастье и спокойствие. Кэйго находит подходящий особняк, зарисовывает его, но обстоятельства вынуждают его зайти внутрь. А там парень обнаруживают семью из четырех человек жестоко убитой. Более того — он замечает и убийцу, но утаивает этот факт от полиции и решает использовать маньяка в качестве прототипа для персонажа своей манги.

Вход бесплатный, но можно заранее забронировать места в WhatsApp по телефону +7–953–606–76–84.

Вторник, 10 января

В 19:30 в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет новый концерт из цикла «Новая музыка в зале Свободы» под названием «Стихии: вода». В программе прозвучат произведения Марчелло Политано, Рахат-Би Абдысагина, Бруно Мантовани, Беата Фуррера, Дороти Чанга, Стюарта Гринбаума, Шона Окбепхоло. Билеты от 200 рублей можно найти здесь.

Среда, 11 января

В 20:00 в Syndrome Bar (ул. 8 Марта, 13) пройдет проверка материала от опытных стендап-комиков города. У каждого из них есть по 10–20 минут на сцене, чтобы проверить новые шутки, пообщаться с залом, поэкспериментировать и в целом сделать все, что захочется. Купить билеты за 200 рублей можно здесь.

Четверг, 12 января

В 20:00 в EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет концерт «Экспериментальный русский соул и госпел» в исполнении Флоры Бичахчян и резидентов джаз-клуба. Флора исполнит композиции современного джаза и соула, а также впервые представит слушателям свою авторскую музыку. Билеты от 500 рублей можно купить здесь.

Пятница, 13 января

В 19:00 начнется концерт «Гарри Поттер — симфоническая сюита» в ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102). Симфонический оркестр «Модерн» исполнит музыкальные темы из «Философского камня», «Тайной комнаты», «Узника Азкабана» и «Кубка огня». Билеты от 1300 рублей можно купить здесь.

В 19:00 в «Колизее» (пр. Ленина, 43) пройдет творческий вечер с фронтменом группы «АукцЫон» Олегом Гаркушей. Билеты от 1200 рублей можно купить по ссылке.

Суббота, 14 января

В 14:00 покажут ледовую сказку «Снежная королева» от Ильи Авербуха в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). На льду предстанут олимпийские чемпионы по фигурному катанию: Алексей Ягудин в роли Сказочника, Татьяна Тотьмянина в роли Снежной королевы, Максим Маринин в роли злого Тролля. Билеты от 1200 рублей можно купить по ссылке.

В 16:00 в пространстве «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма; Успенский проспект, 99) пройдет коллажная вечеринка. Лекцию и мастер-класс о том, как создать современный коллаж, проведут шеф-бариста «Других измерений» Анна Кириллина и резидент отдела искусств и дизайнер Татьяна Цуркану. Купить билеты за 350 рублей можно здесь.

В 18:00 в Музее андеграунда (ул. Добролюбова, 4) пройдет первая лекция из цикла «Первая волна панк-рока». На лекции слушатели перенесутся в Нью-Йорк 1970-х годов, где и появилась панк-культура, и узнают, как и почему это произошло. Кроме того, на лекции прозвучат песни в живом исполнении музыкантов. Билеты за 300 рублей вы найдете здесь.

Воскресенье, 15 января

В 17:00 на третьем этаже ТЦ SILA VOLI (ул. Толмачева, 22) откроется выставка «Дом — это люди» — ретроспектива художественных проектов Центра городских практик «Дом Маклецкого». Экспозиция «Дом — это люди» собрана из коллекции Фонда, в которую попали работы художников дружеского сообщества. Вход на открытие свободный, по регистрации.

Ожидаемые события

Хотя планировать что бы то ни было сейчас стало довольно трудно, в афише площадок можно найти интересные события, которые должны пройти в не столь отдаленном будущем. И билеты на них стоит купить заранее.

  • 10 февраля — выступление дуэта «Грот» в клубе «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6). Билеты от 1600 рублей можно купить здесь.
  • 10—12 февраля — шоукейс-фестиваль New/Open, где выступят не менее 30 исполнителей, которые смогут претендовать на гранты и другие призы фестиваля. Вход на фестиваль бесплатный. Подробная информация по ссылке.
  • 18 февраля — концерт группы «АнимациЯ» в концерт-холле «Свобода» (ул. Черкасская, 12). Билеты от 900 рублей можно найти на сайте.
  • 18 февраля — выступление «Каспийского груза» в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) в честь десятилетия группы. Билеты от 1200 рублей вы можете купить здесь.
  • 3 марта — концерт Алессандро Сафина с большим симфоническим оркестром c новой программой МТС Live Холл (бул. Экспо, 2), Билеты от 690 рублей — тут.
  • 17 марта — презентация нового альбома группы Boulevard Depo в Tele-Club (ул. Карьерная, 16) . Вы можете купить билеты от 1300 рублей по ссылке.