Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Свердловской области семьям мобилизованных выплатили более 580 млн рублей

Украина Мобилизация
24 декабря 2022, 13:16
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Всего проведено 29 075 выплат.

Единовременные денежные выплаты членам семей призывников в зону СВО по данным на 23 декабря составили 581,5 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Социальные выплаты и зарплату мобилизованного мы получили в срок. Поддержка организована, льгот очень много: бесплатное питание в школах, детские сады дети тоже посещают бесплатно, спортивные секции, сейчас для нас организованы новогодние елки», — рассказала жена мобилизованного Наталья Третьякова.

В конце октября региональное правительство приняло документ, предусматривающий, что родные участвовавших ранее или участвующих в спецоперации на Украине сейчас, могут получить единовременную выплату в 20 тыс. рублей на семью, а также 20 тыс. рублей на каждого из детей военнослужащего.

Выплата назначается автоматически после передачи муниципалитетами списков получателей в Минсоцполитики Свердловской области. Кроме того, близкие родственники могут сами обратиться в территориальное управление социальной политики по месту жительства.

Дарья Александрович