Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылись новогодние ярмарки и свопы. Список площадок

24 декабря 2022, 11:12
В Екатеринбурге открылись новогодние ярмарки и свопы. Список площадок
Фото: Алексей Школа, архив 66.RU
В эти выходные, 24 и 25 декабря, в городе можно посетить как минимум пять праздничных ярмарок. Они пройдут в Ельцин Центре, «Домне», «Меге» и на других площадках.

Ярмарка в «Домне»

Новогодняя ярмарка в здании на Вайнера,16 будет идти два дня — 24 (с 12:00 до 19:00) и 25 декабря (10:00 до 19:00). Товары на ней представят более 15 мастеров и производителей Свердловской области. Здесь можно будет купить новогодние игрушки, изделия из скульптурного гипса, рождественские венки, изделия из текстиля, свечи и сладости.

Кроме того, свои национальные подарки на ярмарке выставят представительства Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Кыргызской Республики, Китая.

Также в программе — разнообразные мастер-классы и розыгрыш призов. На ярмарке можно будет выбрать подарки от: «ЖИВОТВОРИ», «сУРАЛа», «Евсевинский пряник», «Bezuslovno мед», «Мастерская чуда», Flower forest, URALСАМОЦВЕТ, цветочной мастерской «Дверь в Лето», Tvoi beton, «Лоскутные истории», Sladoteka, «Дом Солнце», «Mom, I am the rich».

Также все выходные в «Домне» будет работать магазин крафтовых товаров местных производителей, где можно купить одежду локальных дизайнеров, предметы декора, сувениры, керамику и другую продукцию. Все подробности — тут.

Фестиваль «Иван-да-Марья» в Уральском центре развития дизайна

В музее архитектуры и дизайна на Горького, 4а до 25 декабря включительно идет традиционный фестиваль мастеров «Иван-да-Марья». Вход на ярмарку бесплатный. В торговых рядах будут представлены игрушки, керамическая и деревянная посуда, сувениры, одежда, сумки, украшения и сладости.

Кроме того, с 11:00 до 19:00 можно посетить мастер-классы, стоимость — от 250 до 700 рублей с человека. На них можно научиться расписывать пряники, носки и игрушки, прясть, делать новогодние ободки и лепить из глины. Подробнее — здесь.

Маркет Sandarina в «Меге»

На Металлургов, 87 пройдет финальный маркет Sandarina. Работать он будет с 12:00 до 21:00 в галерее от магазина «Детский мир» до «Читай город». Вход свободный. На ярмарке можно купить свечи и аромадиффузоры, масла, мыло, косметику, украшения, канцелярские товары и одежду, а также погадать — на фестивале будет работать экспресс-таро-бар.

Кроме того, на площадке пройдут мастер-классы, на которых своими руками можно будет сделать праздничную акварельную открытку, новогодний венок, аромасвечу, расписной пряник или рождественскую деревянную игрушку. Подробнее о событии можно прочитать здесь.

Новогодний своп в Ельцин Центре

В Екатеринбурге открылись новогодние ярмарки и свопы. Список площадок
Фото: архив 66.RU

Своп «Меняем радость на радость» будет проходить в атриуме (справа от елки) с 16:00 до 18:00. С собой нужно принести подаренные на Новый год и другие праздники предметы, которые оказались не нужны, и обменять их на те, которые понравятся. Принимаются книги, одежда, сувениры, предметы для дома, а также мелкий декор.

Приносить можно любое количество предметов, но взамен каждый участник свопа получает не более пяти жетонов, которые можно обменять на понравившиеся вещи. В итоге все, что останется, будет передано в «Вещь добра», Православную службу милосердия и проект «Шурум-бурум» — в зависимости от типа предмета. Подробности — здесь.

Новогодняя ярмарка «ЧО»

Паблик-арт программа подготовила ярмарку зимних товаров. Она пройдет 24 и 25 декабря с 14:00 до 20:00. Ярмарку развернут в дворе уральского филиала Пушкинского музея (ГЦСИ) на Добролюбова, 19а.

Здес можно купить подарки от уральских брендов: одежду от Urals, Cheak ya head, Шувакиш, забрать домой гравюру от Творческой точки «Гутенберг», сухоцветы «Ракабарака», приобрести мерч «ЧО».