Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» отменили чартерные рейсы на курорты Египта

21 декабря 2022, 16:55
«Уральские авиалинии» отменили чартерные рейсы на курорты Египта
Фото: архив 66.RU
По данным профильного портала tourdom.ru, причина — закрытие Иорданией воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний с двойной регистрацией.

Представитель «Уральских авиалиний» уточнила «Известиям», что перевозчик отменил чартерные рейсы в Египет, которые должны были состояться по заказу туроператора Fun & Sun, «до решения вопроса с пролетами».

По данным профильного портала tourdom.ru, вероятная причина отмены полетов — закрытие Иорданией своего воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний с двойной регистрацией. Теперь турфирма собирается перевозить людей на рейсах турецкой авиакомпании Corendon.

Об аналогичных проблемах также сообщали в авиакомпаниях Nordwind и «Икар». Кроме того, 16 декабря стало известно, что iFly отменила рейсы в Египет до 19 декабря. В компании говорили, что такое решение приняли из-за запретов на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи и в связи с отсутствием разрешения со стороны Росавиации на использование предложенного альтернативного маршрута.