Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Андрей Альшевских попросил силовиков послушать новый альбом рэпера Влади из «Касты»

12 декабря 2022, 14:29
Парламентарий внимательно ознакомился с альбомом исполнителя и написал свою критическую рецензию. Теперь он просит правоохранительные органы привлечь музыканта к ответственности.

«Спецоперация подобна моменту истины. Отделяет зерна от плевел. Показывает, кто сопереживает Родине, бьется за ее интересы, верит в святое и правое дело. А кто готов при первой же возможности переметнуться на сторону врага. На днях Владислав Лешкевич, известный как Влади (участник группы «Каста», стоявшей у истоков русского рэпа, — прим. ред.), опубликовал новый альбом, переполненный презрением к Отечеству и к Вооруженным силам. В кругах иноагентов уже радостно визжат от русофобии рэпера», — пишет Альшевских.

По его мнению, артист «решил урвать себе дешевой и сиюминутной популярности на оппозиционности». Влади не первый год известен своей последовательной критикой действующей власти.

«Его литературный персонаж из нудных, словоблудливых текстов олицетворяет релоканта. Тот стесняется говорить по-русски за границей, поливает грязью свою бывшую страну, ее историю, валяется на коленях перед бандеровцами, развязавшими на Украине гражданскую войну», — продолжил Альшевских.

Он утверждает, что музыкант сделал «выбор труса и гнилья», а его «зашоренное сознание» мешает увидеть, «сколько боли неонацисты причинили тому же Донбассу», и «осознать великую миссию Российской армии».

Депутат Госдумы назвал творчество Влади «творческой шелухой» и разгневался от осознания, что альбом музыканта распространяется на русскоязычных площадках во «ВКонтакте» и на «Яндекс.Музыке».

«Запросы в отношении рэпера Влади сделаны. Если музыкант в своем новом альбоме перешел черту, правоохранители примут меры», — написал Альшевских.

  • После начала СВО «Каста» попала в черные списки, запрещающие музыкантам выступать на российской сцене.
  • Сольный альбом Влади «Длится февраль», который позиционируется как антивоенное высказывание, вышел 9 декабря.