Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В МЧС предупредили о снегопадах и гололеде в Свердловской области

10 декабря 2022, 16:13
В МЧС предупредили о снегопадах и гололеде в Свердловской области
Фото: архив 66.RU
Водителям завтра рекомендуют отказаться от дальних поездок, а пешеходам — обходить «шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей».

Спасатели выпустили официальное сообщение, что 11 декабря местами в регионе ожидаются сильный снег, метели, а на дорогах гололедица. Порывы ветра будут до 14 метров в секунду.

По прогнозам Уральского гидрометцентра, в этот день на севере Свердловской области температура воздуха опустится до -20,-25 градусов. В Екатеринбурге будет теплее: -5,-7 градусов и снег.

В ведомстве напоминают, что при управлении автомобилем нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию. По возможности лучше ограничить дальние поездки.

«Если во время метели вы оказались на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад», — говорится в релизе МЧС.

Пешеходам спасатели рекомендуют обходить «шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей», а также оборванные провода линий электропередач.

В случае экстренной ситуации можно позвонить по телефонам 101 и 112.