Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Госдумы попросил ЦВО возродить гауптвахту в учебном центре для мобилизованных в Елани

6 декабря 2022, 14:50
Депутат Госдумы попросил ЦВО возродить гауптвахту в учебном центре для мобилизованных в Елани
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Максим Иванов говорит, что с нарушителями «нянькаться больше не будут». Основанием для этого стала гибель нескольких мобилизованных.

Депутат Максим Иванов заявил, что «подавляющее большинство мобилизованных — адекватные, ответственные люди», «но есть и другие». К ним он отнес «30-летних мамкиных сынков», «подкаблучников, идущих на поводу у женщин», «инфантильных, расхлябанных, наглых нахлебников, кому только «дай-дай-дай», пьянки-гулянки, а как нести ответственность — сразу в кусты». По словам Максима Иванова, таких людей мало, но они «вносят смуту».

«Общался с командованием Елани. Сейчас штрафников оттуда возят в Чебаркуль. Согласились, что «губу» надо восстанавливать непосредственно в Елани. В техническом плане для этого почти все есть. Нужен приказ сверху. Направляю запрос на командующего ЦВО, — заявил депутат Госдумы, подчеркнув, что гауптвахты нужны во всех учебных центрах в России. — Как человек служивший, знаю, что один только факт наличия «губы» весьма дисциплинирует военнослужащих. «Косячить» продолжают совсем уж отмороженные субъекты».

Корреспондент 66.RU отправил запрос в пресс-службу ЦВО с просьбой прокомментировать инициативу.