logo

Иноагентом рискует стать каждый. Что можно и нельзя писать о спецоперации по новым законам

Анна Коваленко, 66.RU

В очередном выпуске подкаста «Дима, чо происходит?» обсуждаем цензуру и самоцензуру в связи с изменением законодательства об иностранных агентах.

В России вступил в силу новый приказ ФСБ, в котором перечислены сведения, за сбор и распространение которых человек может стать иноагентом. И теперь такой статус может получить практически каждый, кто говорит или пишет о спецоперации. Например, в список секретных данных попала информация о снабжении мобилизованных, подробности прохождения военными службы и даже сведения «о морально-психологическом климате в российской армии».

В новом выпуске подкаста «Дима, чо происходит?» главный редактор 66.RU Дима Шлыков и журналист Влада Ямщикова вместе с адвокатом Георгием Красновым обсуждают, что теперь можно и нельзя писать о спецоперации и что грозит каждому, кто напишет лишнего о российской армии и ее действиях.

Послушать эпизод можно на «Яндекс.Музыке»

 

Слушайте Дима, чо происходит? на Яндекс Музыке

или на любой другой площадке: