Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спасатели предупредили о снегопаде и гололеде в Свердловской области

23 ноября 2022, 14:48
Спасатели предупредили о снегопаде и гололеде в Свердловской области
Фото: Архив 66.RU
В ГУ МЧС жителей просят соблюдать меры безопасности и не оставлять открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.

По данным синоптиков, 24 ноября местами в Свердловской области пройдет сильный снег, а на дорогах будет гололедица. В северных районах региона температура воздуха опустится до -18 градусов. В Екатеринбурге обещают -11 градусов.

«Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи и других источников опасности», — советуют в региональном ГУ МЧС.

Автовладельцев просят соблюдать дистанцию на дорогах и не превышать скорость. Если машина сломалась по пути или на улице очень плохая видимость, водители должны включить аварийную сигнализацию, остановиться на обочине дороги и ждать помощи в автомобиле.

О происшествиях жители могут сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

  • 13 ноября в Свердловской области также выпало много снега, а на дорогах была гололедица. Ранее синоптики предупреждали, что в регион придет циклон из Исландии, который принесет с собой арктический холодный воздух. Наиболее морозными были 16-17 ноября.