Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Театре эстрады устроят «праздничный концерт» для матерей погибших участников СВО

23 ноября 2022, 12:56
В Театре эстрады устроят «праздничный концерт» для матерей погибших участников СВО
Фото: Архив 66.RU
Выступление состоится 24 ноября, его приурочили ко Дню матери.

Концерт «для матерей погибших защитников Отечества, в том числе участвовавших в СВО», анонсировал департамент информационной политики Свердловской области. Он пройдет в Театре эстрады, художественным руководителем которого является шансонье Александр Новиков.

Откроют выступление артистов представители регионального правительтсва и Заксобрания Свердловской области. Также на мероприятии будут присутствовать министр соцполитики Андрей Злоказов, омбудсмен Татьяна Мерзлякова, командование ЦВО, представители Росгвардии и екатеринбургской Епархии.

Концерт начнется в 12:00 и продлится полтора часа. На сцене выступит «Ансамбль песни и пляски ЦВО», художественный коллектив Росгвардии, а также патриотические коллективы и детские ансамбли.

До начала события в фойе будут работать консультационные пункты министерств социальной политики и здравоохранения Свердловской области, госпиталя для ветеранов войн, отделения пенсионного фонда, фонда социального страхования и областного военного комиссариата, сообщили в ДИПе.

Тут же выставят и экспозиции Уральского военно-исторического музея (музей ВДВ «Крылатая гвардия») и муниципального музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

Ранее стало известно, что в рамках помощи семьям мобилизованных, детей участников СВО будут бесплатно катать на аттракционах в ТЦ Екатеринбурга. А накануне в филармонии прошел музыкальный вечер для семей участников СВО.

  • В октябре правительство Свердловской области ввело единоразовые выплаты для семей участников СВО, в том числе мобилизованных граждан. Так, на семью будут выдавать 20 тыс. рублей. Аналогичная сумма предусмотрена на каждого из детей военнослужащего. Деньги на эту меру поддержки выделили из резервного фонда региона.