Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детей мобилизованных будут бесплатно катать на аттракционах в ТЦ

21 ноября 2022, 18:37
В некоторых местах детей с родителями будут запускать в парки развлечений только после предъявления справки из военкомата и документа, подтверждающего родство с отправленным в зону СВО.

Как рассказали в администрации Екатеринбурга, такую адресную помощь семьям военнослужащих оказывают в рамках акции #МыВместе.

В ТЦ «Гринвич» (8 Марта, 46) аттракционы «ФэнтазиГрад» и «Герои парк» можно посещать до 25 декабря, время работы — с понедельника по четверг до 15:00 (исключение — праздники, каникулы). В ТЦ «Радуга парк» (улица Репина, 94) предлагают попрыгать в батутном парке и покататься на «Улете». График — ежедневно, кроме выходных дней и каникул. Кроме того, в торговом центре до 29 декабря с 10:00 до 20:00 можно будет посетить Simple Fly.

Ежедневно в рамках акции работают и ресто-парки семейного отдыха Fun Jump в ТЦ «Академический» (Краснолесья,133). Батутный парк Razgon и Funny Land в «Алатыре» также доступны ежедневно, кроме выходных и каникул до 25 декабря.

В ТЦ «Кит» (Амундсена, 65) аттракцион «Зимняя горка» будет бесплатно работать для детей мобилизованных с 26 декабря 2022 года по 5 февраля 2023 года. В ТЦ «Карнавал» (Халтурина, 55) для школьников будут открыты два аттракциона — Warpoint и Crazy Park. В ТЦ «Парк Хаус» (Сулимова, 50) можно посетить Funny Land.

В Чкаловском районе рядом с ТРК «Глобус» (Щербакова, 2к) работают «Планета Игрик» и батутный парк «Отрыв». А на втором этаже торгового центра «Дирижабль» (улица Щварца,17) детям будет предоставлена игровая площадка. Парк развлечений «Мегалэнд» ТРЦ «Веер Молл» (проспект Космонавтов,108д) в рамках акции будет работать ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Посетить можно и «Кидспарк», расположенный в трех точках: аутлет Brand stories (Нескучная, 3), ТЦ «Омега» (проспект Космонавтов, 41) и ТЦ «Кит» (Амундсена, 65). Кроме того, дети смогут бесплатно кататься на катке в Академическом (Вильгельма де Геннина, 60), который откроют 1 декабря. Участие в акции принимает и Екатеринбургский зоопарк (Мамина-Сибиряка, 189).

Подробнее об условиях посещения и графике работы можно узнать на сайте акции.

  • В октябре правительство Свердловской области ввело единоразовые выплаты для семей участников СВО, в том числе мобилизованных граждан. Так, на семью будут выдавать 20 тыс. рублей. Аналогичная сумма предусмотрена на каждого из детей военнослужащего. Деньги на эту меру поддержки выделили из резервного фонда региона.