Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники прокуратуры предупредили вице-мэра Екатеринбурга об ответственности за уборку снега

14 ноября 2022, 10:27
Сотрудники прокуратуры предупредили вице-мэра Екатеринбурга об ответственности за уборку снега
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Также предостережение объявили начальникам районных дорожно-эксплуатационных управлений.

Прокуратура Екатеринбурга выступила с заявлением по поводу снегопада и его последствий. В ведомстве напомнили, что содержание дорог местного значения, которое также предполагает снегоочистку и расчистку автомобильных дорог от снежных заносов, борьбу с зимней скользкостью, уборку снежных валов с обочин, регулярную очистку от снега и льда элементов обустройства, автобусных остановок, тротуаров, пешеходных дорожек, возложено на администрацию города.

«С целью активизации работы на данном направлении, недопущения ненадлежащего исполнения своих обязанностей прокуратурой города заместителю главы Екатеринбурга Алексею Бубнову, а также семи руководителям районных ДЭУ (дорожно-эксплуатационное управление) объявлены предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства при организации и проведении сезонных работ», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ведомстве подчеркнули, что качество уборки дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

После ночного снегопада движение на улицах Екатеринбурга затруднено. По данным сервиса «Яндекс. Карты» на 8:30 утра, плотность движения составила девять баллов. Пробки образовались на улицах во всех районах города.

По прогнозу синоптиков Уральского гидрометцентра, снегопад продлится весь понедельник. Также небольшие осадки возможны во вторник и в ночь на среду, 16 ноября.