Семьям участников СВО из Свердловской области выплатили четверть миллиарда рублей
Утвержденный размер выплаты 20 тыс. рублей распространяется и на семьи мобилизованных.
В Свердловской области региональные выплаты получили уже 12 895 членов семей уральцев, участвующих в специальной военной операции. Общая сумма составила 257,9 млн рублей, сообщили в департаменте информационной политики региона.
Согласно принятому правительством Свердловской области документу, родственники свердловчан, участвовавших ранее или участвующих в настоящий момент в СВО, могут получить единовременную выплату — в 20 тыс. рублей — на семью, а также аналогичную сумму на каждого из детей военнослужащего.
- Проект о единовременных выплатах приняли 20 октября. Более чем 300 млн рублей, которые выделили из бюджета, хватит на выплаты не менее чем 15 тысячам жен и детей участников спецоперации. К ним относятся не только мобилизованные, но и контрактники и добровольцы.
Главная новость по теме>