Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семьям участников СВО из Свердловской области выплатили 140 млн рублей из бюджета

5 ноября 2022, 14:20
Семьям участников СВО из Свердловской области выплатили 140 млн рублей из бюджета
Фото: Антон Буценко, 66.RU
После принятого постановления о единовременных выплатах участникам спецоперации из регионального бюджета перевели 7 тыс. выплат на карточки получателей. Утвержденный размер выплаты в размере 20 тыс. рублей распространяется и на семьи мобилизованных.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, близкие родственники могут самостоятельно обратиться в территориальное управление социальной политики по месту жительства, чтобы получить выплаты.

Выплата членам семьи назначается автоматически после передачи муниципальными образованиями списков получателей в минсоцполитики региона.

Родственники свердловчан, участвовавших ранее или участвующих в настоящий момент в СВО, могут получить единовременную выплату – в 20 тыс. рублей – на семью, а также аналогичную сумму на каждого из детей военнослужащего.

  • Проект о единовременных выплатах приняли 20 октября. Более чем 300 млн рублей, которые выделили из бюджета, хватит на выплаты не менее чем 15 тысячам жен и детей участников спецоперации. К ним, судя по постановлению регионального правительства, относятся не только мобилизованные, но и контрактники и добровольцы.