На Уралмаше военнослужащих отправили на фронт во время исторической реконструкции ВОВ. Фоторепортаж
У дома культуры «Уралмаш» состоялась историческая реконструкция «1941.Свердловчане уходят на фронт». Она приурочена к празднованию Дня народного единства и проходит под лозунгом «Победили тогда, победим и сейчас!».
Несколько десятков екатеринбуржцев выстроились перед ДК в форме времен Великой Отечественной войны, где им зачитали обращение от 22 июня 1941 года о нападении нацистской Германии на СССР и начали готовить к отправке на фронт.





Участникам реконструкции выдавали винтовку, рассказывая, как с ней обращаться, и заставляли их маршировать.



К месту воспроизведения событий 81-летней давности привезли старинный «ГАЗ».




В это время рядом работала полевая кухня, солдатскую еду могли попробовать все желающие.




