logo

На Уралмаше военнослужащих отправили на фронт во время исторической реконструкции ВОВ. Фоторепортаж

Антон Буценко, 66.RU

У дома культуры «Уралмаш» состоялась историческая реконструкция «1941.Свердловчане уходят на фронт». Она приурочена к празднованию Дня народного единства и проходит под лозунгом «Победили тогда, победим и сейчас!».

Несколько десятков екатеринбуржцев выстроились перед ДК в форме времен Великой Отечественной войны, где им зачитали обращение от 22 июня 1941 года о нападении нацистской Германии на СССР и начали готовить к отправке на фронт.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

Участникам реконструкции выдавали винтовку, рассказывая, как с ней обращаться, и заставляли их маршировать.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

К месту воспроизведения событий 81-летней давности привезли старинный «ГАЗ».

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU

В это время рядом работала полевая кухня, солдатскую еду могли попробовать все желающие.

Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU
Антон Буценко, 66.RU