Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев поручил усилить охрану торговых центров, парков и транспорта в праздничные дни

3 ноября 2022, 12:01
Евгений Куйвашев поручил усилить охрану торговых центров, парков и транспорта в праздничные дни
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Ранее в Екатеринбурге отменили большинство массовых политических акций, которые обычно проводили в День народного единства.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов обеспечить безопасность граждан в предстоящие праздничные дни.

«Впереди выходные и праздничные дни. Министерству общественной безопасности и главам муниципалитетов необходимо обеспечить безопасность на подведомственных территориях. В первую очередь речь идет о местах массового пребывания людей: торговых центрах, парках, объектах транспортной инфраструктуры», — заявил глава региона.

С октября в регионе действует базовый уровень готовности. Он предполагает, что губернаторы могут принимать решения о проведении мероприятий по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Также они реализуют «меры для удовлетворения потребностей Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения». Кроме того, главы регионов должны обеспечить:

  • усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды;
  • введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Большинство политических массовых акций в День народного единства в Свердловской области отменили. При этом в Екатеринбурге пройдет крестный ход.