Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полпред в УрФО попросил губернаторов сосредоточиться на адресной помощи мобилизованным и их семьям

25 октября 2022, 13:41
Полпред в УрФО попросил губернаторов сосредоточиться на адресной помощи мобилизованным и их семьям
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Речь идет не только о единовременных выплатах, но и о помощи в трудоустройстве, определении ребенка в детский сад, а также психологической поддержке.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев заявил, что все меры поддержки нужно оказывать «без проволочек — в полном объеме и незамедлительно».

Особое внимание он попросил сосредоточить именно на адресной помощи. «Речь обо всех семьях без исключения — контрактников, добровольцев, мобилизованных. Вне зависимости от того, в каком качестве они участвуют в военной операции», — заявил он.

Помощь, по словам Якушева, должна заключаться не только в денежных выплатах. Речь также идет о помощи в трудоустройстве, определении ребенка в детский сад, а также психологической поддержке.

«Поддержка и помощь семьям защитников Отечества — наш ключевой приоритет», — добавил чиновник.

  • 20 октября правительство Свердловской области ввело единоразовые выплаты для семей участников СВО, в том числе мобилизованных граждан. Так, семье будут выдавать единовременную выплату в 20 тыс. рублей. Еще по 20 тыс. предусмотрено на каждого из детей военнослужащего. Деньги выделят из регионального резервного фонда.
  • Сегодня, 25 октября, депутаты Заскобрания Свердловской области утвердили соответствующий законопроект о мерах поддержки мобилизованным и их семьям. Всего на эти цели выделено более 300 млн рублей, суммы хватит на 15 тыс. жен и детей военнослужащих. Выплата должна пройти не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, когда было принято решение о ее назначении.