Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Мединский назвал «тварями» преподавателей журфака МГУ с либеральными взглядами

19 октября 2022, 09:34
Экс-министр культуры так отреагировал на скандал в МГУ, где студенты устроили травлю однокурсника, который открыто поддержал СВО.

Экс-министр культуры, помощник президента и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский считает, что на факультете журналистики МГУ слишком много преподавателей с либеральными взглядами. Он назвал их «тварями», которыми «забит весь факультет».

«Специальная военная операция предполагает специальное отношение к происходящим событиям. <…> Мы находимся в самом центре нашей любимой столицы, где процент молодежи, плохо понимающей, сильно выше среднего по стране. Через дорогу — журфак МГУ, где затравили парня. <…> Журфак МГУ забит этими тварями из числа либеральных преподавателей», — сказал Мединский на презентации книги члена научного совета РВИО Владимира Кикнадзе «Сила V правде».

В конце сентября комиссия журфака МГУ отчислила двух студенток за мат в адрес однокурсника в ходе беседы курса во «ВКонтакте», переписка попала в Сеть. Ранее молодой человек пришел на факультет в футболке с Z-символикой и флагом Луганской Народной Республики — части студентов это не понравилось.