Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФАС выявила «существенное превышение» цен на экипировку для призывников

12 октября 2022, 23:20
ФАС выявила «существенное превышение» цен на экипировку для призывников
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Проверку организовали после того, как Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию, а мужчины начали массово скупать товары для фронта в специальных магазинах с огромными наценками.

Продавцам выдали предостережения прокуратуры и некоторые уже начали устранять замечания.

«По информации, предоставленной в службу «Военторгом», организация рекомендовала дочерним обществам продавать армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения с наценкой не выше 15%», — говорится в официальном сообщении.

30 сентября стало известно, что ФАС проверит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение. Это случилось после того, как президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию, а мужчины начали массово скупать товары для фронта в специальных магазинах с огромными наценками.

Ведомство направляло запросы в крупнейшие торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и «HAKKI», а также в крупнейшие маркетплейсы Яндекс, Ozon и Wildberries. Специалистов интересовала динамика продаж армейской экипировки в августе-сентябре 2022 года.

  • Чтобы приехать в зону спецоперации действительно подготовленным, придется раскошелиться. Корреспондент 66.RU ранее составлял список необходимого и рассказывал, сколько это стоит.