Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Исторический сквер ремонтируют с июня. Когда закончат работы?

12 октября 2022, 13:45
Исторический сквер ремонтируют с июня. Когда закончат работы?
Фото: Игорь Черепанов для 66.RU
Основную часть работ завершат через неделю. Но одну часть сквера придется ремонтировать до конца года.

Дедлайн по контракту стоимостью 150 млн рублей — 15 ноября. Но во время сегодняшнего объезда представитель подрядчика (ООО «Лев») пообещал главе города Алексею Орлову, что все работы завершат к 20 октября.

При этом у строителей возникла проблема — участок у каменного моста на Малышева не прописан в контракте. В итоге мэр Алексей Орлов и замглавы Алексей Бубнов на месте договорились выделить эту территорию в отдельный лот и объявить тендер. Подрядчик пообещал успеть отремонтировать его концу года.

Также к 300-летию города в районе дома Севастьянова поставят новые скамейки и урны, а у Главпочтампа заменят остановку. «Это будет не стандартный павильон, а «Нулевой километр». Объявим архитектурный конкурс», — уточнил Алексей Орлов.

Каким именно будет объект, мэр не рассказал, но уточнил, что желающие смогут здесь фотографироваться. Сейчас «нулевой километр» возле Главпочтамта выглядит как металлический круг с картой Свердловской области и звездой в виде Свердловска.

  • Исторический сквер закрыли на реконструкцию в июне. Там меняют плитку, бордюры, ремонтируют тротуары, укладывают рулонный газон, ставят новые скамейки, урны, выравнивают ворота и ремонтируют лестницы.