Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завод «Патра» возобновит производство пива «Стрелец»

3 октября 2022, 18:25
Завод «Патра» возобновит производство пива «Стрелец»
Фото: Архив 66.RU
Развитие локальной линейки продукции компании будет зависеть от реакции людей на возрождение бренда.

Как рассказали корреспонденту 66.RU в пресс-службе «Heineken Россия», на полках магазинов продукт появится в декабре. При этом запланированные объемы производства там не назвали.

«В дизайне упаковки будет использован давно знакомый логотип пивоварни «Патра». Компания планирует производить дистрибуцию продукта на территории всего Уральского региона как по каналам традиционной, так и современной розницы. Развитие локальной линейки будет зависеть от реакции на возрождение «Стрельца», — уточнили в организации.

16 июня стало известно, что екатеринбургский завод «Патра», принадлежащий компании Heineken, вернется к производству пива «Патра», которое выпускали в 1990-х и 2000-х годах. Об этом тогда заявлял вице-губернатор Дмитрий Ионин.

  • Корпорация Heineken выкупила завод «Патра» в 2005 году. В производственной линейке сохранились три марки из пяти: «Патра», «Стрелец» и «Жигулевское». В 2017 году остановили выпуск «Патры», в 2019-м — «Стрельца».
  • Еще год назад руководство пивоварни объявило, что не возобновит выпуск «Патры» и «Стрельца», но думает над созданием нового бренда. Предполагалось, что предприятие будет выпускать продукцию низкой ценовой категории.