Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область потратит 200 млн на благоустройство развязки Кольцовского тракта с ЕКАД

2 октября 2022, 13:26
Свердловская область потратит 200 млн на благоустройство развязки Кольцовского тракта с ЕКАД
Фото: архив 66.RU
За эти деньги проведут художественно-ландшафтное оформление заросших участков внутри съездов.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал постановление о внесении изменений в региональную госпрограмму развития транспортного комплекса. Документ предусматривает, что на художественно-ландшафтное оформление дорожной развязки Кольцовского тракта с Екатеринбургской кольцевой автодорогой (ЕКАД) направят 200 млн рублей из областного бюджета.

«Развязка расположена на гостевом маршруте, на пути из аэропорта и в аэропорт. Рядом находится выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где проходят мероприятия всероссийского и международного уровней. Поэтому мы должны создать привлекательное общественное пространство для горожан и гостей города», — цитирует и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Василия Старкова департамент информационной политики Свердловской области.

Прежде всего в благоустройстве клеверной развязки нуждаются пространства внутри колец, образованных съездами. Общая площадь участка для благоустройства составляет 113 гектаров. Сейчас участки заросшие и неухоженные.

В начале сентября в Екатеринбурге открыли третий пусковой комплекс ЕКАД. В церемонии по видеосвязи участвовал президент Владимир Путин.