Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«СКБ Контур» выбрал 27 школьных учителей информатики, которым будет доплачивать за каждый урок

27 сентября 2022, 16:39
Преподаватели будут получать премии в течение всего учебного года 2022/2023.

Завершился первый грантовый конкурс для школьных учителей информатики «Ты ИТ-профессионал», организованный благотворительным фондом «СКБ Контур». Победителями стали 27 человек.

В отборочном туре приняли участие 68 учителей информатики из разных городов Свердловской области. Они должны были показать свои навыки в решении заданий с помощью одного из языков программирования. В основной тур, который состоялся на базе Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение», вышли 55 учителей.

По итогам очного основного тура профессиональной диагностики каждому участнику присвоили один из уровней от A до D. Трем учителям был присвоили уровень А, они получат грант в размере 300 рублей за каждый академический час работы в школе, уровень B получили 9 учителей и грант в 200 рублей, уровень C — 16 учителей, 100 рублей. Премию будут выплачивать в течение всего учебного года. Участники конкурса, получившие уровень D, получат рекомендации по повышению уровня личной профессиональной подготовки и подготовке школьников к олимпиадам по информатике. Результаты основного тура представлены в таблице (каждый участник получил уникальное имя для участия в соревновании, реальные имена участников в рейтинговых таблицах не использовались).

«Каждый из них — это тот, кто ближе всего к олимпу педагогического мастерства, к вхождению в историю успеха ребят, которые становятся участниками, призерами и победителями различных профильных олимпиад, набирают 90+ баллов ЕГЭ по информатике и поступают в самые престижные вузы. Такой шанс есть у каждого учителя», — заявила директор благотворительного фонда «СКБ Контур» Светлана Скользкова.

Конкурс планируют проводить ежегодно.