Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава уральского города заявил, что в Свердловской области на фронт призовут 9700 человек

24 сентября 2022, 13:47
Глава уральского города заявил, что в Свердловской области на фронт призовут 9700 человек
Фото: Антон Буценко, 66.RU
За два дня частичной мобилизации в регионе призвали уже 1000 человек. Андрей Варлаков назвал процесс вручения повесток волнительным как для отцов и матерей, так и для тех, кто отдает документы в руки.

И. о. главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что в регионе на фронт для участия в СВО призовут 9700 человек.

«Волна должна закончиться 4 октября. Всего по области должно быть призвано 9700 человек. У нас по району приблизительная цифра чуть больше 100 человек», — сказал Варлаков на видео информационному порталу «Твой район».

Он сказал, что вручать повестки — «дело волнительное»: «Мамы переживают, плачут, отцы, наши сотрудники, которые вручают повестки, тоже переживают».

25 сентября мужчин из Пышминского ГО увезут в Камышлов на сборный пункт — это первая отправка.

UPD: после публикации этого материала портал «Твой район» удалил видеозапись с высказыванием Варлакова. Но она есть в нашем телеграм-канале:

  • 23 сентября врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков заявил 66.RU, что в регионе в рамках частичной мобилизации призвали уже больше тысячи человек. Но он утверждал, что плана по числу призванных граждан нет.