Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В доме на Вторчемете, на который жаловалась Ксения Собчак, снова отключили горячую воду

18 сентября 2022, 16:47
В доме на Вторчемете, на который жаловалась Ксения Собчак, снова отключили горячую воду
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В конце августа Алексей Орлов заявил, что взял вопрос под личный контроль, и через полтора месяца у жителей появилась горячая вода. Теперь она опять «еле-еле теплая».

В доме на Патриса Лумумбы, 2 (Вторчермет) снова нет горячей воды, несмотря на то, что проблему решили после того, как на нее обратила внимание телеведущая Ксения Собчак. Как рассказали в пресс-службе управляющей компании «РЭМП УЖСК», это произошло спустя две недели после отчета мэрии о решении вопроса.

В пресс-службе управляющей компании It’s My City рассказали, что в доме «низкие параметры горячей воды»: она течет, но она «еле-еле теплая» (около 45 градусов). Там уверяют, что с инженерными сетями, за которые отвечает «РЭМП УЖСК», все в порядке. В проблеме, по словам представителя УК, должна разбираться «Екатеринбургская теплосетевая компания».

Проблемы с горячей водой могли возникнуть из-за ремонта в военном городке № 19, под которым проходят теплосети дома на Патриса Лумумбы. В четверг, 15 сентября, в доме уже отключали горячую воду по этой причине.

Напомним, в июле Ксения Собчак обратилась к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову с просьбой разобраться с тем, что в доме на Патриса Лумумбы, 2 уже год нет горячей воды. Причина — изношенные теплосети, которые не получается отремонтировать, потому что трубы проходили под закрытым военным городком.

«Отговорки всегда разные, но самая популярная такая: это авария трубопровода — нужен ремонт — но ремонт проводить нельзя, потому что не сезон. Жители писали везде и всюду, везде их футболили. Конечно, дело дошло до суда, и суд обязал ПАО «Т Плюс» (ресурсоснабжающую организацию) обеспечить в доме бесперебойную горячую воду. Но реакции от компании нет, воду так и не включили. А в моей любимой «Единой России» сказали, что голосование о капремонте пройдет осенью — то есть горячую воду должны дать к 2024 году», — писала она тогда.

В конце августа Алексей Орлов заявил, что взял вопрос под личный контроль, и через полтора месяца у жителей появилась горячая вода.