Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет экологический квест по очистке берегов Исети от мусора

16 сентября 2022, 12:03
Участники будут собирать отходы, разделяя их по категориям: смешанные, пластик, стекло, металл и другие фракции. За правильно собранные мешки команды получают баллы.

В Екатеринбурге в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты 18 сентября пройдет экологический квест «Чистые игры». Начало в 11:20 по адресу Одинарка,1а. Партнеры проекта — свердловское отделение Российского экологического общества (РЭО) и комитет по экологии администрации города.

«Проект интересный и очень важный для экологии города и просвещения людей. Жители участвуют в квесте с друзьями, семьями, за пару часов очищают от мусора определенный участок берега реки. В игровой форме тренируются сортировать отходы и бережно относиться к окружающей среде. Команда свердловского РЭО также принимает участие в играх», — пояснил председатель регионального отделения РЭО и депутат гордумы Алексей Вихарев.

Игры пройдут более чем в 70 городах по всей стране, в том числе и нескольких городах Свердловской области. Помимо Екатеринбурга, это Первоуральск, Новоуральск и село Патруши. Участники будут собирать мусор на берегу Исети, разделяя его по категориям: смешанный, пластик, стекло, металл и другие фракции. За правильно собранные мешки команды получают баллы.

За сданные опасные отходы (лампы, батарейки, оргтехнику, телефоны) и пластиковые крышки можно будет получить дополнительные баллы и призы. На площадке организуют пункт приема, а крышки пойдут на благотворительность в проект «Дорогами добра».

Для того чтобы поучаствовать в «Чистых Играх», надо объединиться в команды от двух до четырех человек. Участие — бесплатное, но нужна предварительная регистрация. Пройти ее можно здесь.