Четыре района будут мерзнуть дольше всех: график пуска тепла в Екатеринбурге
Фото удалено!
Источник не в списке -
"CC BY-NC-ND 2.0 / chanzi"
Четыре района Екатеринбурга останутся без отопления на первом этапе его подключения: Орджоникидзевский, Верх-Исетский район, ЖБИ и Автовокзал. Причиной стала реконструкция теплосетей.
«Окончание работ по монтажу трубопроводов намечено на 20 сентября, данные территории будут подключены к теплоснабжению на втором этапе», — рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Ожидается, что названные выше районы начнут отапливать с 22 сентября. Остальную же часть города собираются подключить к отоплению на первом этапе.
Запуск системы отопления в Свердловской области в 2022 году начнется 15 сентября. В первую очередь будут подключены детские сады, школы и больницы. Для многоквартирных жилых домов отопительный сезон обычно начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха продержится ниже 8 градусов.