Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Синоптики продлили штормовое предупреждение

1 сентября 2022, 14:53
Синоптики продлили штормовое предупреждение
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Резкое ухудшение погоды ожидают и завтра.

Днем 2 сентября местами по Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с, сообщили в Уральском гидрометцентре.

Штормовое предупреждение объявили 31 августа, позже его продлили и на 1 сентября. В ГУ МЧС России по Свердловской области попросили граждан соблюдать меры безопасности:

  • Находясь в здании при дожде и ветре, закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. Во время сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.
  • Садоводам и огородникам рекомендуется воздержаться от работ на открытом воздухе, отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции.
  • Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.
  • Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они могут повредить автомобиль.
  • О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».