Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге начали продавать патриотичный уральский мерч «от губернатора». Фото

16 августа 2022, 18:26
Это стало своеобразным ответом Евгения Куйвашева на известную фразу «Урал молодость украл».

В здании на Вайнера,16 (там расположен креативный кластер «Домна») теперь можно купить футболки с фразой «Урал молодость дал». Идея поступила от главы региона Евгения Куйвашева.

«Классную идею для принта на футболке озвучил вчера губернатор Евгений Куйвашев. Мы в «Домне» всегда готовы подхватить креативные идеи от каждого. Присылайте свои версии для футболок с местным колоритом», — говорится в официальном посте в группе креативного кластера.

«Урал молодость дал» стал своеобразным ответом Евгения Куйвашева на известную фразу «Урал молодость украл». «По-моему ничего он не украл. Предлагаю сделать футболку «Урал молодость дал»!» — писал он в личном telegram-канале.

  • Здание на Вайнера,16 стало штаб-квартирой сети центров креативных кластеров. Проект «Домна» курирует министерство инвестиций и развития области. Эта площадка — «дом» для предпринимателей из различных отраслей: fashion, музыки, видео, живописи, IT и других направлений. Кроме того, там оборудовали фронт-офисы креативных структур и шоурум.
  • Двухэтажный дом на Вайнера,16 построили в 1886 году. В 1906 году его переделали по проекту инженера К.А. Полкова. Фасад здания представляет разновидность «кирпичного» стиля.