Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мастер, сшившая косоворотку губернатору, выпустит коллекцию женского нижнего белья в русском стиле

8 августа 2022, 09:20
Мастер, сшившая косоворотку губернатору, выпустит коллекцию женского нижнего белья в русском стиле
Фото: Алексей Школа для 66.RU
Шить на заказ панталоны и бюстье она начнет в конце осени — начале зимы. Ирина Гусельникова утверждает, что в изделиях будет соблюдена «грань между пошлостью и целомудрием».

Ирина Гусельникова, изготовившая для губернатора Свердловской области косоворотку, планирует создать коллекцию нижнего женского белья. Шить трусы и лифчики по индивидуальным заказам она будет в традиционном русском стиле преимущественно белых и бежевых оттенков.

«Идея уже готовится [к реализации]. Запуск ориентировочно осень — начало зимы. Я понимаю, сейчас в нижнем белье эти лямочки-полосочки — пусть оно будет. Но это не на любую фигуру. Поэтому родилась идея создать коллекцию нижнего женского белья и соединить традиционный крой с современным стилем. Сейчас есть материалы, которые позволяют интересно обыграть такие изделия. Важно будет соблюсти грань между пошлостью и целомудрием», — рассказала она в интервью корреспонденту 66.RU.

Перед тем, как начать реализовывать эту идею Ирина Гусельникова два года изучала особенности пошива панталонов и бюстье. Она уточнила, что сейчас «очень сложно найти [доказательства и информацию], какое белье девушки действительно носили на Руси».

Напомним, в январе на ежегодной пресс-конференции главе региона Евгению Куйвашеву подарили косоворотку от проекта «Баской крой» из Шалинского района. Сейчас Ирина Гусельникова работает под другим брендом — «Старошайтанский кутюрье».

Интервью—бизнес-историю Ирины Гусельниковой читайте на 66.RU в ближайшие дни.