Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Управление ФСБ по Свердловской области возглавил генерал-майор из Тюмени

29 июля 2022, 13:10
Игоря Николаева официально представили подчиненным и губернатору.

Начальник управления кадров службы организационно-кадровой работы ФСБ России генерал-лейтенант Александр Котов представил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву нового начальника Управления ФСБ России по Свердловской области генерал-майора Игоря Николаева. Они обсудили вопросы взаимодействия региона и ведомства.

«Евгений Куйвашев поздравил Игоря Николаева с назначением на пост начальника ФСБ России по Свердловской области. Глава региона также поблагодарил за совместную эффективную работу прежнего руководителя ведомства Алексея Зиновьева», — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

По данным 66.RU, пару часов назад Николаева представили коллективу свердловского УФСБ.

С 2020 года 46-летний генерал-майор занимал аналогичную должность в Тюменской области. До этого Николаев три года возглавлял УФСБ по Республике Бурятия. Ранее он работал во Владимирской области, занимая должность заместителя начальника, а затем начальника управления ФСБ России по области. А до этого был заместителем начальника УФСБ по Москве и Московской области, начальником службы по борьбе с терроризмом, затем заместителем начальника одного из отделов Управления «М» ФСБ.

Алексей Зиновьев возглавлял Управление ФСБ России по Свердловской области с 2019 года.