Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд оштрафовал главреда «Вечерних ведомостей» по статье о дискредитации российской армии

27 июля 2022, 14:32
Это уже третий штраф уральского издания по новому законодательству.

Кировский районный суд Екатеринбурга оштрафовал главного редактора издания «Вечерние ведомости» Владислава Постникова на 100 тыс. рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ (статья 20.3.3. КоАП РФ).

В телеграм-канале издания написано, что редакция узнала о штрафе после того, как к ним за комментарием обратились коллеги. Первым о решении суда написало государственное СМИ — ТАСС.

«Размер штрафа, указанный ТАСС, говорит о том, что административному наказанию Постников был подвергнут как должностное лицо — то есть за профессиональную деятельность в качестве главреда. Никаких уведомлений ни Постников, ни редакция об этом суде не получали. Как не видели и содержание протокола, ставшего основанием для суда. Мягко говоря, комментировать пока нечего, редакция будет разбираться. До пресс-службы суда пока у журналистов «Вечерних ведомостей» дозвониться не получилось», — написала редакция издания.

  • Кировский районный суд Екатеринбурга ранее дважды оштрафовал юрлицо «Вечерние ведомости» по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ: на 150 и 200 тыс. рублей.