Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский минздрав попросил всех ревакцинироваться от коронавируса

14 июля 2022, 10:02
Свердловский минздрав попросил всех ревакцинироваться от коронавируса
Фото: архив 66.RU
Несмотря на то, что в регионе наблюдают невысокий уровень заболеваемости, во Всемирной организации здравоохранения рекомендовали всем странам вернуть масочный режим. Эксперты прогнозируют новую волну.

Эпидемиологи из Свердловской области попросили жителей региона пройти ревакцинацию от коронавируса. Как сообщает департамент информационной политики, это необходимо для сохранения стабильной эпидобстановки на Среднем Урале, где сохраняется невысокая заболеваемость.

Несмотря на это, в Свердловской области продолжают регистрировать случаи тяжелой формы заболевания среди лиц старшего возраста, а также людей с хроническими заболеваниями.

«Во всех поликлиниках открыта запись на вакцинацию против COVID-19. На сегодняшний день в медицинских организациях в наличии в достаточном количестве двухкомпонентная вакцина «ГамКовидВак» (Спутник V). Медучреждения получают вакцину в соответствии с потребностью», — сказал главный внештатный эпидемиолог минздрава Свердловской области Ирек Салимов.

В минздраве уточняют, что ревакцинацию нужно проходить через 6 месяцев после предыдущей прививки или перенесенного заболевания.

  • 1 июля Роспотребнадзор объявил о снятии всех ковидных ограничений на территории РФ, но при необходимости их действие могут возобновить.
  • 12 июля в Москве стало известно о росте заболеваемости коронавирусом. Местный оперштаб рекомендовал носить маски.
  • 14 июля из-за роста заболеваемости ковидом Всемирная организация здравоохранения призвала страны мира вернуть масочный режим.