Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горный университет объявил о приеме на альтернативную службу призывников с антивоенными убеждениями

2 июля 2022, 10:40
Вуз набирает на альтернативную гражданскую службу молодых людей призывного возраста.

Уральский государственный горный университет (УГГУ) объявил об освободившихся вакансиях, на которые могут заявиться молодые люди в качестве альтернативной службы в армии. Как заявил общественник Вячеслав Башков, если призывник имеет антивоенные убеждения, то он может заявить об этом на призывной комиссии в военкомате и потребовать альтернативную гражданскую службу (АГС).

Башков сослался на проректора по экономике и развитию УГГУ Михаила Китавцева, который сообщил о восьми вакансиях на должность «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий».

Там обещают зарплату два раза в месяц в размере не менее МРОТ. Продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю, пять дней по 8 часов, с обеденным перерывом. Для иногородних предоставляется общежитие.

  • В прошлые годы, до начала специальной операции российских войск на Украине, военкоматы российских регионов ежегодно получали не более 40 заявлений от призывников, желающих пройти альтернативную службу, сейчас же соответствующие обращения от граждан поступают военкомам ежедневно. Об этом 66.RU рассказывал директор автономной некоммерческой правозащитной организации «Школа призывника» Алексей Табалов.