Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Teleclub отменил фестиваль «Смена», главным хедлайнером которого была украинская группа «Нервы»

30 июня 2022, 17:57
Фестиваль анонсировали еще до начала военной спецоперации на территории Украины. Солисту группы Евгению Мильковскому запретили въезд в Россию на 50 лет.

Екатеринбургский Teleclub отменил фестиваль «Смена», запланированный на летней сцене концертной площадки 6 августа. Его хедлайнером должна была стать украинская группа «Нервы», но организаторы не смогут ее привезти в Екатеринбург и найти соизмеримую замену.

«Вы, как и мы, с беспокойством наблюдаете за тем, как последние события в Украине сказываются на концертной индустрии в России. Мы долго искали артистов на замену заявленных хедлайнеров фестиваля — группы «Нервы», так как организовать выступление этого коллектива в нашей стране сейчас, к сожалению, не представляется возможным. Обдумывали альтернативные варианты наполнения мероприятия. Но пришли к важному выводу — при всех новых вводных у нас получается абсолютно другой фестиваль. Не тот, который мы изначально планировали и обещали», — говорится в сообщении Teleclub.

Фестиваль анонсировали еще до начала военной спецоперации на территории Украины. Teleclub открыл возможности для возврата билетов.

Кроме «Нервов» на мероприятии должны были выступить исполнители ssshhhiiittt!, Дора, RSAC, Palc и другие.

  • После начала спецоперации 31 украинскому артисту запретили въезд в Россию на 50 лет. В список попали популярные телеведущие, музыканты, актеры, которые выражали антивоенную позицию. Среди них — солист «Нервов» Евгений Мильковский.