Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нижний Тагил занял последнее место в рейтинге зарплат в самых высокооплачиваемых отраслях

27 июня 2022, 13:14
Нижний Тагил занял последнее место в рейтинге зарплат в самых высокооплачиваемых отраслях
Фото: архив 66.RU
Больше всего денег в Тагиле можно заработать на госслужбе. Но даже там средняя зарплата едва превышает 40 тысяч рублей.

В Нижнем Тагиле — одни из самых небольших зарплат в стране даже в самых высокооплачиваемых отраслях. В исследовании РИА «Новости» город занял 99/100 место, разделив его с Элистой. В обоих городах средняя зарплата в самой высокооплачиваемой отрасли («госслужба») составляет 41 тыс. рублей.

Согласно исследованию, в 16 городах даже в «выигрышных» с точки зрения зарплат отраслях специалисты в большинстве своем не могут заработать больше 50 тыс. рублей в месяц. Кроме Нижнего Тагила и Элисты это (в порядке убывания от большей зарплаты к меньшей): Киров, Черкесск, Тольятти, Магас, Набережные Челны, Брянск, Махачкала, Владикавказ, Курган, Майкоп, Стерлитамак, Йошкар-Ола и Саранск.

На первых местах расположились Москва (211 тыс. рублей в месяц, отрасль — «финансовые услуги»), Мурманск (193 тыс. рублей, отрасль — «рыболовство и сельское хозяйство») и Магадан (169 тыс. рублей, отрасль — «рыболовство и сельское хозяйство»).

Екатеринбург в рейтинге занимает 25-е место с зарплатой 82 тыс. рублей в отрасли «финансовые услуги». Город идет следом за Владивостоком, Иркутском и Хабаровском.