Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЕЭСК создает в Екатеринбурге единую электросеть

30 октября 2008, 16:54
Екатеринбургская электросетевая компания за 9 месяцев 2008 года приняла на оперативно-техническое обслуживание 721 муниципальный объект электросетей,— сообщили АПИ в пресс-службе ЕЭСК
Эта работа ведется в рамках программы МРСК Урала «Единая сеть — надежная сеть». В ЕЭСК программа направлена на объединение электросетевого хозяйства на территории Екатеринбурга.

В январе 2008 года был подписан договор с ЕМУП «Муниципальные электрические сети» на оказание услуг по оперативно-техническому обслуживанию распределительных и трансформаторных подстанций, кабельных и воздушных линий, комплектных трансформаторных пунктов.

Муниципальные объекты электрических сетей питают социально-значимые организации: школы, детские сады, больницы и т.д. После принятия объектов на оперативно-техническое обслуживание у энергетиков ЕЭСК появилась реальная возможность контролировать их техническое состояние и своевременно восстанавливать электроснабжение в случае возникновения внештатной ситуации.

Отметим, что ежегодно компания укрепляет свои позиции в энергетической отрасли города, принимая в эксплуатацию все больше объектов. Тем самым ЕЭСК берет на себя полную ответственность за их обслуживание, надежно снабжая электроэнергией жителей Екатеринбурга.