Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министр культуры Светлана Учайкина привезла на освобожденные территории Украины актрис Театра музкомедии

15 июня 2022, 12:17
Также с концертом для подразделений «Отважных» выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа.

Перед подразделениями «Отважных» (спецназ, обозначается тактическим знаком «O») на освобожденных территориях Украины выступил ансамбль песни и пляски Центрального военного округа и три актрисы свердловского Театра музыкальной комедии.

Приезд последних помогла организовать министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Она также лично посетила территорию.

«Да, я тоже поначалу подумала: в театре так много заслуженных мужчин, зачем же девочек туда. Но на первом же концерте поняла зачем. Надо было видеть глаза, настроение наших военнослужащих. Наши «Отважные» — они ж правильные ребята. Лирический репертуар красивых девчонок им понравился, а еще больше наши солистки. И это значит, Антон Шолохов (начальник ансамбля песни и пляски Центрального военного округа) и Светлана Учайкина знали, что нужно включать в программу», — написала региональный уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова на личной странице «ВКонтакте».

Особо омбудсмен выделила Светлану Миронову: «Эта хрупкая женщина пела и для миротворцев Карабаха, добираясь туда по горным тропам несколько часов, и для наших в Сирии под ее далеко не мирным небом, и для «Отважных» сейчас, которым доверены непростые задачи».

Ранее Татьяна Мерзлякова рассказывала, в каких условиях служат свердловские военные. Главное задечей, как говорит она, было «развеять слухи и спекуляции» о невозможности принять душ, а также о нехватке медикаментов для лечения заболевших солдат.